Turnierseite PPC 22

Anmeldung PPC 22 am 7./8. September 2019 beim TTC Langensteinbach

Aktive B Teilnehmer mit Q-TTR 1400 - 1600

Hinweis:
TTR Werte ohne Gewähr. Falls es Unstimmigkeiten geben sollte, werden die Teilnehmer vorab kontaktiert.

Teilnehmerliste nach Meldeeingang sortiert
Name Vorname Verein TTR Meldeeingang
1 Filipovic Miodrag TV Gernsbach 1492 07.09.2019 17:20
2 Seewald Sebastian VfL Oberjettingen 1445 07.09.2019 13:55
3 Selinger Thomas SV Bergfeld 1439 06.09.2019 13:05
4 Vater Steffen Spvgg Ottenau 1509 05.09.2019 10:06
5 Heydecke Torben SV 62 Bruchsal 1592 04.09.2019 20:02
6 Knebel Holger TG Söllingen 1572 31.08.2019 09:10
7 Kraemer Achim TV Derendingen 1577 30.08.2019 22:44
8 Müller Christof TTC Dietlingen 1465 27.08.2019 19:36
9 Klee Thorsten TTC St. Leon-Rot 2013 e.V. 1462 27.08.2019 10:48
10 Bohlen Thomas TTC Karlsruhe Neureut 1510 24.08.2019 10:03
11 Kestler Sascha SSC Karlsruhe 1564 22.08.2019 21:37
12 Kestler Colin TTC Weingarten 1444 22.08.2019 21:35
13 Zinkel Etienne SV Germania Adelsheim 1919 EV. 1416 22.08.2019 13:35
14 Stefany Siegfried TV Huchenfeld 1463 22.08.2019 09:29
15 Röcker Alexander TSV Jesingen 1487 21.08.2019 22:36
16 Hesse Carmon FC 08 Bad Saeckingen 1497 21.08.2019 20:10
17 Klügl Florian ASV Grünwettersbach 1423 21.08.2019 19:43
18 Schwörer Fabian TTC Steinach 1537 20.08.2019 23:03
19 Knierim Justus Tg Osthofen 1503 20.08.2019 19:17
20 Fischer Maximilian TV Gernsbach 1540 15.08.2019 22:53
21 Beck Lukas-Samuel VfB Mosbach-Waldstadt 1593 15.08.2019 22:39
22 Gröber Kilian DJK Sportbund Stuttgart 1595 15.08.2019 19:48
23 Bültena Keno SG Rüppurr 1487 15.08.2019 19:02
24 Ding Rüdiger TTC Edingen- Neckarhausen 1498 15.08.2019 14:08
25 Liehner Knut TTC Karlsruhe-Neureut 1525 15.08.2019 13:06
26 Breitung Alexander TSV Korntal 1581 15.08.2019 11:22
27 Pareja Vargas Mario Gonzalo TTV Gamshurst 1511 14.08.2019 09:47
28 Lörincz Laszlo TTV Grün-Weiß Ettlingen 1406 13.08.2019 10:23
29 Mutke Manuel TTC Karlsruhe-Neureut 1600 12.08.2019 14:29
30 Müller Yannic TTV Friedrichstal 1435 08.08.2019 21:10
31 Henkenhaf Andreas TTV Friedrichstal 1528 05.08.2019 21:53
32 Burkhard Frank TB Bad Rotenfels 1561 04.08.2019 23:19
33 Hörner Markus SG Rüppurr 1524 31.07.2019 21:41
34 Maier Lars TTC Emmendingen 1565 29.07.2019 10:03
35 Essig Sebastian TTF Obergrombach 1460 28.07.2019 19:38
36 Schmidt Frank TTC Edingen-Neckarhausen 1971 e.V. 1473 28.07.2019 16:45
37 Reith Christian TTC Langensteinbach 1525 24.07.2019 19:00
38 Lange Leonard TuS Metzingen 1507 24.07.2019 17:28
39 Schneider Florian EK Söllingen 1422 23.07.2019 09:34
40 Alimoradian Sasan TG Aue 1507 22.07.2019 04:46
41 Gutsche Maximilian TG Aue 1504 21.07.2019 18:37
42 Poznic Predrag TSV Korntal 1514 11.07.2019 13:52
43 Schneider Bernd TV 1846 Bretten 1466 10.07.2019 16:41
44 Hilligardt Aries 1.TC Ittersbach 1414 27.06.2019 14:07
45 Jork Jörn TTF Obergrombach 1542 16.06.2019 19:11
46 Englert Arndt TTC Langensteinbach 1447 16.06.2019 11:10
47 Könne Richard TTF Gündelbach 1519 14.06.2019 20:33
48 Kimmich Oliver TTC Langensteinbach 1494 12.06.2019 07:07
49 Suveren Mehmet DJK Käfertal 1585 11.06.2019 23:09
50 Stellrecht Daniel DJK Käfertal 1548 11.06.2019 21:27
51 Lehnard Michael TV 1895 e.V. Bad Rappenau 1447 11.06.2019 15:02
52 Weber Andreas TTC Neckargerach-Guttenbach 1473 10.06.2019 19:53
53 Stibinger Markus SV Karlsruhe Beiertheim 1458 10.06.2019 16:43
54 lorenz patrick Tv Neuweier 1537 10.06.2019 16:26
55 Nicoleit Thomas TV Ottenhausen 1525 10.06.2019 14:51
56 Raible Markus TTC Hamberg 1457 10.06.2019 12:27
57 Ristemoski Semir DJK Käfertal 1469 10.06.2019 12:11
58 Pfarre Simon TTF Althengstett 1500 07.06.2019 12:39
59 Schikorra Kerstin TTV Weinheim-West 1424 07.06.2019 09:31
60 Spies Tobias TTC Langensteinbach 1452 07.06.2019 06:16

Teilnehmerliste nach TTR sortiert
Name Vorname Verein TTR Meldeeingang
1 Mutke Manuel TTC Karlsruhe-Neureut 1600 12.08.2019 14:29
2 Gröber Kilian DJK Sportbund Stuttgart 1595 15.08.2019 19:48
3 Beck Lukas-Samuel VfB Mosbach-Waldstadt 1593 15.08.2019 22:39
4 Heydecke Torben SV 62 Bruchsal 1592 04.09.2019 20:02
5 Suveren Mehmet DJK Käfertal 1585 11.06.2019 23:09
6 Breitung Alexander TSV Korntal 1581 15.08.2019 11:22
7 Kraemer Achim TV Derendingen 1577 30.08.2019 22:44
8 Knebel Holger TG Söllingen 1572 31.08.2019 09:10
9 Maier Lars TTC Emmendingen 1565 29.07.2019 10:03
10 Kestler Sascha SSC Karlsruhe 1564 22.08.2019 21:37
11 Burkhard Frank TB Bad Rotenfels 1561 04.08.2019 23:19
12 Stellrecht Daniel DJK Käfertal 1548 11.06.2019 21:27
13 Jork Jörn TTF Obergrombach 1542 16.06.2019 19:11
14 Fischer Maximilian TV Gernsbach 1540 15.08.2019 22:53
15 lorenz patrick Tv Neuweier 1537 10.06.2019 16:26
16 Schwörer Fabian TTC Steinach 1537 20.08.2019 23:03
17 Henkenhaf Andreas TTV Friedrichstal 1528 05.08.2019 21:53
18 Nicoleit Thomas TV Ottenhausen 1525 10.06.2019 14:51
19 Reith Christian TTC Langensteinbach 1525 24.07.2019 19:00
20 Liehner Knut TTC Karlsruhe-Neureut 1525 15.08.2019 13:06
21 Hörner Markus SG Rüppurr 1524 31.07.2019 21:41
22 Könne Richard TTF Gündelbach 1519 14.06.2019 20:33
23 Poznic Predrag TSV Korntal 1514 11.07.2019 13:52
24 Pareja Vargas Mario Gonzalo TTV Gamshurst 1511 14.08.2019 09:47
25 Bohlen Thomas TTC Karlsruhe Neureut 1510 24.08.2019 10:03
26 Vater Steffen Spvgg Ottenau 1509 05.09.2019 10:06
27 Alimoradian Sasan TG Aue 1507 22.07.2019 04:46
28 Lange Leonard TuS Metzingen 1507 24.07.2019 17:28
29 Gutsche Maximilian TG Aue 1504 21.07.2019 18:37
30 Knierim Justus Tg Osthofen 1503 20.08.2019 19:17
31 Pfarre Simon TTF Althengstett 1500 07.06.2019 12:39
32 Ding Rüdiger TTC Edingen- Neckarhausen 1498 15.08.2019 14:08
33 Hesse Carmon FC 08 Bad Saeckingen 1497 21.08.2019 20:10
34 Kimmich Oliver TTC Langensteinbach 1494 12.06.2019 07:07
35 Filipovic Miodrag TV Gernsbach 1492 07.09.2019 17:20
36 Bültena Keno SG Rüppurr 1487 15.08.2019 19:02
37 Röcker Alexander TSV Jesingen 1487 21.08.2019 22:36
38 Weber Andreas TTC Neckargerach-Guttenbach 1473 10.06.2019 19:53
39 Schmidt Frank TTC Edingen-Neckarhausen 1971 e.V. 1473 28.07.2019 16:45
40 Ristemoski Semir DJK Käfertal 1469 10.06.2019 12:11
41 Schneider Bernd TV 1846 Bretten 1466 10.07.2019 16:41
42 Müller Christof TTC Dietlingen 1465 27.08.2019 19:36
43 Stefany Siegfried TV Huchenfeld 1463 22.08.2019 09:29
44 Klee Thorsten TTC St. Leon-Rot 2013 e.V. 1462 27.08.2019 10:48
45 Essig Sebastian TTF Obergrombach 1460 28.07.2019 19:38
46 Stibinger Markus SV Karlsruhe Beiertheim 1458 10.06.2019 16:43
47 Raible Markus TTC Hamberg 1457 10.06.2019 12:27
48 Spies Tobias TTC Langensteinbach 1452 07.06.2019 06:16
49 Lehnard Michael TV 1895 e.V. Bad Rappenau 1447 11.06.2019 15:02
50 Englert Arndt TTC Langensteinbach 1447 16.06.2019 11:10
51 Seewald Sebastian VfL Oberjettingen 1445 07.09.2019 13:55
52 Kestler Colin TTC Weingarten 1444 22.08.2019 21:35
53 Selinger Thomas SV Bergfeld 1439 06.09.2019 13:05
54 Müller Yannic TTV Friedrichstal 1435 08.08.2019 21:10
55 Schikorra Kerstin TTV Weinheim-West 1424 07.06.2019 09:31
56 Klügl Florian ASV Grünwettersbach 1423 21.08.2019 19:43
57 Schneider Florian EK Söllingen 1422 23.07.2019 09:34
58 Zinkel Etienne SV Germania Adelsheim 1919 EV. 1416 22.08.2019 13:35
59 Hilligardt Aries 1.TC Ittersbach 1414 27.06.2019 14:07
60 Lörincz Laszlo TTV Grün-Weiß Ettlingen 1406 13.08.2019 10:23

Kontaktdaten

TTC Langensteinbach

E-Mail:
ppc2019 [at] ttc-langensteinbach.de

Es gibt Fragen oder Probleme?
Dann einfach via E-Mail Kontakt mit uns aufnehmen.

Hinweis:
Leider ist unsere maximale Teilnehmerkapazität für die Wettbewerbe
Jugend U18 B, Aktive D, Aktive C, Aktive A
aktuell erreicht oder die festgelegte Meldefrist ist überschritten.
Bedingt durch kurzfristige Absagen gemeldeter Teilnehmer werden evtl. einige Plätze wieder verfügbar. Anfragen diesbezgl. werden bis Freitag den
6. September 2019 18 Uhr unter o.g. Mailadresse entgegengenommen.
Copyright © 2019 ttc-langensteinbach.de ------------ Datenschutz ------------ Impressum